+34 669669629

Viber

Звезды Мишлен на Майорке и Ибице в 2023

Звезды Мишлен на Майорке и Ибице в 2023

Балеарские рестораны Fusion 19 и Etxeco Ibiza получили свою первую звезду Мишлен, а всего на островах их уже 14.Майорка сохраняет 10 звезд и добавляет еще один ресторан и одну звезду.

Вчера в конференц-центре El Greco в Толедо прошло гала-событие Красного гида  Мишлен, на котором были представлены 20 новых ресторанов со звездами Мишлен в Испании. На Балеарских островах засияло 2 новые звездочки - ресторан Fusion 19 на Плайя Муро и Etxeko Ibiza в Эс-Канар получили свою первую звезду Мишлен.

Новые заведения шеф поваров со звездой Мишлена на Балеарах

Две новые звезды на гастрономический небосклон Балеарских островов добавили Хавьер Хёбек и Мартин Берасатеги.

Хавьер Хёбек — шеф-повар ресторана Fusión 19, отличился своими креативными блюдами со средиземноморскими, азиатскими и ближневосточными мотивами.

Для Хоебека это первая награда, в то время как Мартин Берасатеги, шеф-повар ресторана Etxeko Ibiza, уже имел дюжину звезд и с новой наградой его личное кулинарное созвездие будет насчитывать 13 светил.

Мартин Берасатеги управляет двумя  3х звездными ресторанами в Ласарте-Ориа  и в Барселоне, 2х звездным на Тенерифе и пятью ресторанами с одной звездой в Барселоне, Сан-Себастьяне, Бильбао, Лиссабоне и новым обладателем престижной награды на Ибице

Эти две новые звезды добавляются к 12 уже имеющимся на Балеарских островах ресторанов, в результате чего острова будут иметь в общей сложности 14 звезд в сезоне 2023.

Сколько ресторанов со звездами на Майорке в 2023

На Майорке десять ресторанов удостоены одинадцатью звездами Мишлен. В дополнение к 10 сохраненным звездам прошлого сезона, Номинация 2023 год присоединяет к почетному списку гастрономического Олимпа Майорки ресторан Fusion 19 на Плайя-де-Муро, который во вторник получил свою первую награду от ресторнанных критиков престижного французского гида Мишелен.

Таким образом, список ресторанов для гурманов и любителей гастрономического туризма выглядит так:

VORO от Альваро Салазара (две звезды) в Каньямеле

Dins Santi Taura от шефа Санти Таура в Пальме

Bens d'Avall возле Сольера, шеф-повара Бенет и Жауме Висенс

Andreu Genestra  от шеф-повара из Капдепера Андреу Женестра

Maca de Castro  от Макарены Кастро в Порт-Алькудия

Adrián Quetglas  от Адриана Кетгласа в Пальме

Marc Fosh Restaurant от британского шеф-повара Марк Фош, также в Пальме

Es Fum  в отеле St Regis Mardavall во главе с шеф-поваром Мигелем Наварро

Zaranda Переса Арельяно в отеле Es Príncep

Fusión 19 от шеф-повара дебютанта Хавьера Хёбека  

 Адреса всех ресторанов о которых написано в статье можно найти  перейдя по этой ссылке на статью моего блога 

Сколько мишленовских ресторнанов в Пальме

В Пальме вы найдете четыре отмеченных наградами ресторана.

 Zaranda шеф-повара Фернандо Арельяно находится в отеле Es Príncep. В районе Калатрава вы можете посетить Dins от известного майоркинского шеф-повара Санти Таура, расположенные в отеле El Llorenç Parc de la Mar в Пальме. В старом городе Вас ждет заведение Marc Fosh Restaurant одного из пионеров высокой кухни на Майорке британца Марка Фоша, и на Пассео Майорка находится ресторан, которым управляет Адриан Кетглас.

Карта звездных ресторанов Майорки

Подробнее о ресторанах отмеченных звездами Мишлен на островах можно узнать из статьи  Звезды Мишлен на Майорке в 2022  в моем блоге.

Я же буду ждать Вас на своих гастрономических  как впрочем и на других увлекательных тематических экскурсиях и буду рад вашим идеям и советам по ведению портала Гид Майорка

Искренне Ваш Вячеслав

ГидМайорка