+34 669669629

Viber

Отдых на Майорке обойдется на 33% дороже чем в 2022

Отдых на Майорке обойдется на 33% дороже чем в 2022

Есть вероятность, что отдых на Майорке этим летом будет многим не по карману.

Значит ли это, что на Майорке не будет туристов в этом сезоне?

Для тех, кто в 2023 году намеревался «бюджетно» отдохнуть на Майорке, есть повод задуматься и, возможно, поискать другое место для отдыха.

 «Отпуск на Майорке этим летом обойдется на 33% дороже, чем в 2022», — предвещает Жуан Феррер из Qualitätsoffensive Palma Beach в беседе с корреспондентом газеты  «Майорка Цайтунг».

Повышение цен затронет практически каждый элемент отдыха  — счета в ресторане, проживание в отеле и стоимость авиабилетов.

«Отдыхающие заметят это, делая даже обычные покупки.

 Причина бешеного роста связана, как с общеевропейским повышением цен на ВСЕ, так и со стремительным ростом количества желающих отдохнуть на «райском острове». По сравнению с «препандемийным» 2019 годом, стоимость отдыха на Майорке удвоилась, -- говорит Феррер.

Тем не менее, сложившаяся ситуация пока никак не повлияла на динамику бронирования.

Что же касается прогноза — будет ли на Майорке в 2023 году больше туристов, чем в 2022, пока никто не решается подтвердить или опровергнуть это предположение.

Тем не менее, сеньор Феррер  уверен, что, несмотря на инфляцию, люди не станут экономить на отдыхе.

 «Был напряженный год. Люди много работали, чтобы позволить себе долгожданный отпуск и не будут им жертвовать и лишать себя отпускных радостей» - считает Жуан Феррер.

Возможно, сеньор Феррер находится в некой эйфории, связанной с рекордным количеством отдыхающих в прошлом году.

Однозначно следует отметить, что на Майорку каждый год начинает приезжать большое количество более состоятельных путешественников и есть вероятность, что Майорка, действительно, скоро превратится в курорт для состоятельной публики.

Посмотрим, как пройдет сезон больших ожиданий на Майорке, но по своему опыту могу подтвердить, что на сегодня большее количество туристов, чем в обычный год, уже забронировали морские прогулки на престижных яхтах, полеты на вертолетах и  премиальный сервис.

А что думаете по этому поводу Вы, как пройдет сезон 2023 на Майорке?

Искренне Ваш Вячеслав

Ваш ГидМайорка