+34 669669629

Viber

Майорка примет первых международных туристов уже на следующей неделе

Майорка примет первых международных туристов уже на следующей неделе

15 июня первым 10.000 немецким туристам разрешено приехать на Майорку и они должны оставаться на островах минимум  5 ночей

Пилотный план по возобновлению международного туризма в Испании, который начнется со следующего понедельника с Балеарских островов, позволит  принять до 10 900 туристов из Германии до конца июня. Немецкие туристы  не будут помещаться в карантин, если, конечно, у них не будет проявлений корона-вируса и должны оставаться на островах как минимум пять ночей.

«Мы движемся к открытию международных границ», - подчеркнула при представлении плана президент правительства Балеарских островов Франсина Арменгол.  Она подчеркнула  внедрение в сезоне 2020 строгих, но, при этом максимально комфортных для людей, мер безопасности,  которые, кроме сохранения здоровья гостей и отдыхающих,   должны способствовать продвижению имиджа архипелага как «Пункта назначения для отпуска № 1 в Европе».

Измерение температуры пассажирам в аэропорту тепловизором. Фото

Измерение температуры пассажирам в аэропорту тепловизором. Фото

Туристы, участвующие в пилотной программе, должны будут заполнить анкету здоровья во время полета, пройти проверку температуры по прибытии, предоставить номер телефона и адрес где они останавливаются, либо в отеле, либо в своей второй резиденции.

Арменгол пояснила, что программа осуществляется совместно с Германией, поскольку немецкие туристы составляют ядро отдыхающих на Майорке и, что не менее важно в этот момент, потому что Германия имеет эпидемиологические показатели, аналогичные ситуации на Бареарских островах.

За последние 14 дней уровень заболеваемости в Германии составляет чуть менее 7 случаев на 100 000 жителей и 5 случаев на 100 000 жителей на Балеарских островах.

В связи с этим президент отметила, что, «к сожалению», пандемия имеет гораздо большую распространенность в Великобритании, втором по значению рынке Балеарского туризма, что делает невозможным  аналогичный проект для жителей Туманного Альбиона.

Правительство увеличило общее количество прибывающих в июне туристов до 10 900, что, на самом деле, составляет всего 0,91% тех, кто посетил острова в тот же период в прошлом году.

Указатель  на посадку в аэропорту . Фото

Указатель  на посадку в аэропорту . Фото

«Мы уже гарантировали туроператорам квоту 1000 туристов, которые приедут на туристических рейсах» на Майорку 15 и 17 числа, пояснил министр экономической модели, туризма и труда Яго Негеруэла.

Эти первые путешественники, пояснил он, остановятся  на курортах Майорки  Плайя-де-Пальма и Алькудиа, и прибудут на авиарейсах, запланированных туроператорами Tui, Der touristik и Schauinsland.  Участие в пилотном проекте открыто также для всех туроператоров и авиакомпаний из Германии.

Негеруэла напомнил, что границы для  международного туризма планируется открыть для всей Испании с 1 июля, и надеется, что проект на Майорке и других Балеарсикх островах отправит «позитивный сигнал для всей Европы».

Относительно возобновления международного туризма для туристов из России, Украины и других стран СНГ, по-прежнему наиболее важным вопросом остается открытие выездных границ и возобновление авиасообщений из этих стран.

О актуальной обстановке по короновриусу на Майорке читайте  здесь

Программы экскурсий для круизных путешественников на Майорке  по ссылке

Добавляйте сайт в закладки и читайте правдивую и актуальную информацию о Майорке  от тех, кто живет на Майорке :)

Вячеслав,

Ваш ГидМайорка