+34 669669629

Viber

Элитный круизный лайнер Europa 2 включил Майорку в маршрут роскошных круизов по Средиземному морю

Элитный круизный лайнер Europa 2 включил Майорку в маршрут роскошных круизов по Средиземному морю

После почти полуторагодовалой паузы в посещении круизными лайнерами порта Пальма де Майорка, началось постепенное возобновление заходов круизеров на Майорку. И если будущее массовых круизов пока не ясно, сегмент элитного круизного отдыха явно растет.

Пассажирский лайнер Europa 2  в порту Пальмы де Майорка. фото

Пассажирский лайнер Europa 2  в порту Пальмы де Майорка. фото

На этой неделе Пальму посетил один из самых роскошных круизных лайнеров в мире, Europa 2, принадлежащий компании Hapag-Lloyd's. Несмотря на свои внушительные размеры, на борту лайнера находится всего около 500 пассажиров, это при том, что  экипаж насчитывает порядка 400 человек. Соотношение обслуживающего персонала и гостей, которые говорят сами за себя про уровень обслуживания на борту.

Экипаж теплохода Europa 2  в ожидании пассажиров. фото

Экипаж теплохода Europa 2  в ожидании пассажиров. фото

Согласно туристическому справочнику Berlitz, лайнер Europa 2 был признан лучшим круизным лайнером за свой комфорт на борту и уровень сервиса. Европа 2, кроме того, имеет самый высокий показатель по площади в распоряжении одного пассажира по отношению к общей площади судна. Лайнер водоизмещением 42 830 тонн имеет длину 225 метров и 26,7 в ширину. На 7 палубах размещено всего 257 кают, не уступающих номерам люкс в 5 звездочном отеле, каждая из которых имеет просторную террасу. Размеры кают доходят до 75 кв. метров.

Одна из кают шикарного круизера Europa 2.  фото

Одна из кают шикарного круизера Europa 2.  фото

На борту размещена большая художественная галерея, в состав которой входит тысяча художественных произведений, выставленных на всеобщее обозрение. Среди объектов для развлечения гостей есть два гольф-симулятора, большой 15-метровый бассейн и спа-салон площадью 1000 квадратных метров. Семь ресторанов ежедневно радуют путешественников широким выбором гастрономических предложений.

Арт галерея на борту MS EUROPA 2. фото

Арт галерея на борту MS EUROPA 2. фото

MS EUROPA 2 был построен во Франции компанией STX Europe в Сен-Назере для состоятельного немецкого туризма и, согласно заявлению операторов круиза, в этом году лайнер имеет практически полное заполнение при том, что цена девятидневного круиза начинается от 4170 евро.

Интерьеры и обстановка минималистична и элегантна. При том, что на судне отсутствует помпезность и бросающаяся в глаза показная роскошь, атмосфера на борту считается самой «крутой» для морских круизов.

Зона отдыха на палубе лайнера Европа 2. фото

Зона отдыха на палубе лайнера Европа 2. фото

Согласно регламенту все еще действующему в отношении круизных путешественников свободный выход в Пальму для пассажиров так же был ограничен.

Но в отличии от обычных круизных экскурсий во время которых туристам не разрешается отклоняться от маршрута и посещать магазины, бары и рестораны в порту захода, «туристы -круизисты» с Европы были организованы в мини группы по 6 человек и могли насладиться практически индивидуальными экскурсионными поездками по интересам и комфортными передышками за столиками кафе и ресторанов в Пальме.

Ну а в отличии от строго контролируемых туристов с круизных лайнеров, те кто прилетают на Майорку на отдых могут без каких либо ограничений ( как это принято в некоторых странах) посещать любые достопримечательности Майорки, останавливаться в барах и ресторанах и конечно же посещать любые экскурсии на свой выбор.  

Статистику динамики новых случаев заболеваний и ситуации с Ковид на Майорке можно посмотреть здесь

Желаю Вам крепкого здоровья, позитивного мышления и скорой возможности приехать на Майорку. Жду Вас !

Вячеслав,

Ваш ГидМайорка