+34 669669629

Viber

Andreu Genestra, шеф с зеленой звездой Мишлен,  откроет ресторан в 1 в мире тематическом парке, посвященном шоколаду

Andreu Genestra, шеф с зеленой звездой Мишлен, откроет ресторан в 1 в мире тематическом парке, посвященном шоколаду

Андреу Генестре, известному шеф-повару с Майорки награжденному уникальной зеленой звездой Мишлен, который управляет тремя гастрономическими ресторанами на острове,  было предложено открыть свой новый ресторан в рамках грандиозного курортно-рекреативного проекта на острове Хайнань в Китае.

Andreu Genestra - звездный шеф повар с Майорки возле своего ресторана Аромата. Фото

Andreu Genestra - звездный шеф повар с Майорки возле своего ресторана Аромата. Фото

Шоколадное Королевство, грандиозный проект китайской компании Wanning Cocoa Family Cultural Tourism Development Со., который должен стать украшением главного туристического центра страны -- острова Хайнань.

Андреу Хенестра, обладатель звезды Мишлен и зеленой звезды за активное продвижение экологических местных продуктов в своем ресторане, был выдвинут на конкурс для открытия своего ресторана на острове Хайнань ACHINIB (Китайской Ассоциацией на Балеарских островах).

Andreu Genestra и Fang Ji,президент Китайской Ассоциации на Балеарских островах  ACHINIB. Фото с видеоконференции

Andreu Genestra и Fang Ji,президент Китайской Ассоциации на Балеарских островах  ACHINIB. Фото с видеоконференции

Соглашение было подписано в начале ноября в ходе видеоконференции между представителями компании Family Cultural Tourism Development Со.  в Китае и Андреу Генестрой на Майорке.

Тематический развлекательный парк «Шоколадное королевство» будет состоять из бутик-отеля в шоколадной тематике, демонстрационных мастерских по производству шоколада, торгово-пешеходной улицы с зонами шоколада для родителей и детей, центра водных видов спорта и курортного  развлекательного комплекса.

Инвесторы рассчитывают, что  ежегодно парк будут посещать не менее 3-х миллионов посетителей, и он станет эталонным тематическим парком на тему шоколада в мире. Ресторан во главе с майоркинским шеф-поваром станет отличной рекламой майоркинской кухни на мировом уровне.       

Тематический парк

Тематический парк "Шоколадное Королевство" на острове Хайнань. Графика

Парк обойдется инвесторам в 56 миллионов евро. Он займет площадь около 246 480 гектаров и будет расположен на живописном полуострове в центральной части туристической зоны Ваньнин.  

Тематический парк «Шоколадное королевство» откроется в 2022 году на острове Хайнань в канун китайского Нового года.

Ну а пока познакомиться с кулинарным творчеством Andreu Genestra можно на Майорке  в одном из его ресторанов высокой кухни. 

Если у Вас будет желание, мы можем заказать обед в ресторане Andreu Genestra после или во время одной из моих экскурсий по Майорке.

Вячеслав,

Ваш ГидМайорка