+34 669669629

Viber

Праздник Сан Хуан и ночь огня Nit del Foc возвращаются на Майорку

Праздник Сан Хуан и ночь огня Nit del Foc возвращаются на Майорку

Детские мероприятия, шествие демонов, концерт и фейерверк в ночь с 23 на 24.6 

Фееричная ночь Сан-Хуана возвращается на Майорку во всем своем великолепии.

В предстоящий четверг, 23 июня, мы снова сможем прожить одну из самых ярких ночей в году и принять участие в празднике, полном традиций.

После двух лет запретов из-за пандемии COVID-19 Пальма снова отмечает самое грандиозное летнее празднество Испании – ночь Святого Иоанна Крестителя.

 Народные гуляния начнутся в 19:00 в Парке дель Мар (Parc del Mar ) и предназначены для всех желающих: активных участников и пассивных зрителей, местных и туристов, детей и взрослых.

В программе мастер-классы, танцы, костюмированные шествия, коррефок (фейерверк по местному) и живая музыка.

Программа празднования Сан Хуана в Пальме:

Детский праздник. Мероприятия для гостей с детьми. С 19:00 начнутся  мастер-классы по разрисовыванию лиц и гримированию, а также интерактивные игры для самых маленьких. В 20:30 намечено появление «детских» демонов со своим фейрверком (адаптированном для безопасности детей). Мероприятия для детей закончатся зажжением костра.

Традиционные майоринские танцы Ball de Bot.

 Начиная с 21:00 зазвучит традиционная музыка и танцоры клуба  Roada  начнут исполнять майоркинские танцы Бал де Бот (Ball de Bot). К танцорам смогут присоедениться все желающие, как те, кто знаком с этими танцами, так и те, кто хотел бы разучить несколько движений.

В 22:00 популярная драматическая актриса  Кристина Франчоли зачитает воззвание «Dimoni Bufó» , что послужит началом основной и самой яркой части этого праздника.

Шествие демонов и фейрверк  - Correfoc de Sant Joan

В 22:30 «врата ада» откроются, и полчища демонов хлынут в город, чтобы насладиться  огненной ночью.

В этом году в театрализованном мероприятии примут участие 250 демонов или, правильней, по-майоркински, димония и 3 огненных чудовища «Drac i Guardians de Sant Jordi», «Òliba de la Real» и «Drac de na Coca». Все они - участники семи ассоциаций и клубов  демонов Майорки.

Во время шествия и «уличных беспорядков» демоны выпустят в воздух тысячи петард и на фейрверк будет потрачено 117 тонн пороха.

Концерт:

В 23:45 в пик апогея разгула демонов начнется концерт группы Xanguito, который продлится до окончания вечеринки.

Ассоциация соседей Пальмы (Federació d'Associacions de Veïns) и городской совет столицы острова приглашают всех граждан и гостей острова принять участие в празднествах и напоминают о важности соблюдения мер безопасности, определенных организаторами. Подробно ознакомиться с ними можно в моем блоге посвященном истории и традиции праздника. В этом году,  среди прочего, введен запрет на пронос и использование частных фейерверков и соблюдение минимальной дистанции 2 метра вокруг «Bèsties de foc.

Приглашаю Вас посетить этот праздник и обещаю Вам, что он не оставит Вас равнодушными. Обращайтесь, если Вам нужна будет помощь с трансфером или подсказки, как можно самостоятельно добраться до места поведения фиесты Сан Жуана в Пальме.

Найти меня просто

Буду рад видеть Вас на моих экскурсиях и среди читателей моего блога.

Вячеслав

Искренне Ваш ГидМайорка