+34 669669629

Viber

На пароме из Барселоны на Майорку за 5,5 часов с заходом на Менорку

На пароме из Барселоны на Майорку за 5,5 часов с заходом на Менорку

Выпить чашечку кофе в кафе на Рамбле в Барселоне, пообедать в уютном ресторане в районе Эшампле, а на ужин заказать столик на террасе с видом на море и яхты в Пальма де Майорка?  Теперь для этого нет необходимости мчаться через весь город в аэропорт, чтобы успеть пройти контроль безопасности полетов.

Паром Сесилия Пейн выходит из порта. фото

Паром Сесилия Пейн выходит из порта. фото

Когда ходит скоростной паром между Барселоной и Майоркой?

Оператор паромного сообщения Balearia соединил Барселону с Меноркой и Майоркой на высокой скорости в течение летнего туристического сезона.

Сколько идет паром из Барселоны на Майорку?

С 01 июня по октябрь скоростной паром Cecilia Payne  будет курсировать между Барселоной и Балеарскими островами 1 раз в день. За 3,5 часа паром доставит пассажиров и автомобили  в порт Сьютаделья на острове Менорка, а оттуда еще за 2 часа в порт Алькудия на Майорке.

Судно может перевозить  800 человек и 200 автомобилей. На сегодняшний день это один из самых быстрых паромов в балеарской судоходной компании.

Ферри  может развивать скорость в 38 узлов, что соответствует 70,3 км/ч.

Какое расписание парома между Майоркой и Барселоной?

 Судно отходит ежедневно в 16:30 из Барселоны, делает остановку на острове Менорка в 20:00 и в 22:00 прибывает на остров Майорка.

В обратном направлении паром отходит с Майорки в 08:30 и в 14:30 прибывает в Барселону.

Скоростной паром связал Майорку,Менорку и Барселону.Фото

Скоростной паром связал Майорку,Менорку и Барселону.Фото

Паром получил свое имя в честь выдающегося астрофизика Сесилии Хелены Пейн-Гапошкиной и вполне логично, что это судно после модернизации было превращено в    

«умный корабль». На судне была завершена полная дигитализация, которая коснулась как глобальной оцифровки управления и навигации, так и удобства пассажиров.  Во время путешествия пассажирам предлагается высокоскоростной Интернет, бесплатный сервис WhatsApp и цифровые развлечения на платформе Smart B на протяжении всего рейса.

Салон парома Сесилия Пейн после реновации. фото

Салон парома Сесилия Пейн после реновации. фото

Позаботилась компания и об удобствах пассажиров. Была осуществлена комплексная замена интерьеров и реновация общественных зон и кают.  Были установлены  200 новых кресел с откидными спинками, ​​обивка диванов во всех пассажирских зонах и ковры были заменены на более экологичные покрытия. В кормовой части выделено место для ​​детской зоны с интерактивными цифровыми играми.

Вид из кафе на борту парома Сесилия пейн. фото

Вид из кафе на борту парома Сесилия пейн. фото

Запуск скоростного паромного сообщения между Майоркой и Барселоной - давно востребованное событие, которое упростит короткие путешествия для тех, кто недолюбливают самолеты или для тех, кто, находясь в отпуске, не прочь сделать  мини круиз для посещения достопримечательностей Барселоны, Менорки и Майорки.

Если Вам понадобится гид в одном из пунктов назначения парома Cecilia Payne  , обращайтесь: «их есть у меня».

Хорошего летнего отдыха,

Вячеслав

Ваш ГидМайорка