+34 669669629

Viber

С какой целью Круизный лайнер Valiant Lady «только для взрослых» империи развлечений Virgin пришвартуется в этот четверг на острове.

С какой целью Круизный лайнер Valiant Lady «только для взрослых» империи развлечений Virgin пришвартуется в этот четверг на острове.

    Британский мульти-миллиардер Сэр Ричард Брэнсон побывал на этой неделе в гостях у майоркинской звезды мирового тенниса Рафы Надаля в его теннисной академии в городке Манакор.

В Манакоре магнат сфотографировался с майоркинским теннисистом и его женой Чиской Перельо, а также президентом Фонда Рафы Надаля.

Ричард Бренсон, Рафа Надаль со своей женой Чиской Перельо. Фото

Ричард Бренсон, Рафа Надаль со своей женой Чиской Перельо. Фото

Визит Брэнсона на Майорку, конечно же, не был связан исключительно с визитом к знаменитому теннисисту и знакомством с его академией.

Сэр Ричард захотел собственными глазами посмотреть, как проходят реставрационные работы в его усадьбе  Сон Буньола в Баньяльбуфар.

Поместье в горах Серра-де-Трамунтана должно стать «лучшим в мире», по словам Бренсона, роскошным бутик-отелем,  и откроет свои двери для гостей уже в следующем году.

Ричард Бренсон и Рафа Надаль - давние знакомые. В своем блоге Бренсон  даже разместил статью  «Посещение Рафы Надаля на Майорке»: «Рафа был полностью погружен в подготовку к турнирам Masters в Мадриде и Риме, а также готовился к Открытому чемпионату Франции», — написал Брэнсон. «Но он провел с нами несколько часов, чтобы поболтать о том, что происходит в мире, и поделиться последними событиями в теннисе», — говорит он.

Рафа Надаль и Бренсон на турнире Накар.фото

Рафа Надаль и Бренсон на турнире Накар.фото

Бренсон отмечает, как они смеялись, вспоминая случай, когда они были партнерами по корту на Кубке Некера: «Я в это время был на благотворительной игре против певца Джимми Баффета. В какой-то момент во время матча наша собака Сумо выбежала на корт и прервала подачу Рафы, который играл на соседнем корте - такого не должно было произойти на Уимблдоне!.

После окончания личных матчей было решено провести парный матч, и Джимми получил в партнеры лучшего игрока в мире в парном разряде Майка Брайана. А я, благодаря инциденту с собакой, в последнюю минуту пригласил Рафу в качестве товарища по команде, и мы одержали победу. Джимми все еще должен нам благотворительный концерт», — вспоминает Брэнсон.

Пост Ричарда Бренсона в инстаграмм.

Пост Ричарда Бренсона в инстаграмм.

«Давай, Рафа», — подбадривает Надаля  основатель Virgin в своем аккаунте в Instagram. «Настоящая привилегия провести время с Рафой Надалем в его выдающейся теннисной академии на Майорке».

Пребывание  Брэнсона на Майорке  связано с презентацией его амбициозного проекта на острове, а именно, с восстановлением Son Bunyola в Баньяльбуфаре.

Проект лучшего в мире клуб-отеля в агротуризме   будет представлен средствам массовой информации 12 мая. В этот день круизный лайнер Valiant Lady, принадлежащий компании Бренсона Virgin Cruise Line, прибудет на Майорку.

Лайнер Valiant Lady длиной 278 метров был построен в 2021 году на итальянской верфи Fincantieri. Судно может вместить до 2860 пассажиров. Этот роскошный круиз «только для взрослых» ориентирован на спорт и гастрономию. Благодаря тому, что шведский стол исчез, все блюда готовятся под заказ из свежих продуктов в 20 ресторанных залах.

 На корабле есть боксерский ринг, зал для йоги, двухэтажный ночной клуб, музыкальный магазин и даже тату-студия.

Круизный лайнер Valiant Lady в море. фото

Круизный лайнер Valiant Lady в море. фото

Буду рад видеть Вас на моих экскурсиях во время которых мы можем посетить Академию Рафы Надаля и музей спорта в Манакоре или проити во время пешеходной экскурсии и посмотреть на усадьбу Son Bunyola в Баньяльбуфаре.

До скорых встреч на Майорке,

Вячеслав

Ваш ГидМайорка