+34 669669629

Viber

Стоимость поездки в такси на Майорке выросла на 6,7%

Стоимость поездки в такси на Майорке выросла на 6,7%

В канун начала туристического сезона мэрия Пальмы пришла к соглашению  с профсоюзом таксистов о повышении тарифа с апреля на 6,7% (таксисты считают, что минимальное повышение тарифов должно составить 16%) , чтобы компенсировать дополнительные расходы, понесенные сектором из-за роста цен на топливо.

Стоянка такси в аэропорту Падьма де Майорка. Фото

Стоянка такси в аэропорту Падьма де Майорка. Фото

Соглашение, одобренное комиссией по транспорту правительства Балеарских островов, было подписано  региональным советником Франсеско Далмау и представителями таксистов.

Правительство пообещало таксистам открыть «горячую линию»  и создать линию финансовой помощи для замены автопарка на электромобили и установление электрических зарядных станций на стоянках такси. Что, по мнению чиновника, позволит снизить стоимость затрат на углеродное топливо.

Рост цен на проезд в такси на Майорке.  Фото счетчика.

Рост цен на проезд в такси на Майорке.  Фото счетчика.

Повышение тарифов скажется не только на оплате километража, но и на все сопутствующие платежи. 

Так, например, стоимость проезда по самому дешевому тарифу вырастет с 0,95 до 1 евро за 1 км (без учета заторов).

Посадка в такси в черте Пальмы подорожает на 15 центов, с 2,15 до 2,30 евро, а при посадке в машину в аэропорту возрастет на 30 центов, с текущих 4,40 до 4,70 евро.

Стоимость минимальной поездки из аэропорта поднимется с 13,28  до 14,30 евро.

Транспортный чиновник  уверен, что повышение "не повлияет на повседневную жизнь горожан".   Тем не менее, он  согласен, что текущее повышение тарифов не покрывает увеличение топливных расходов в отрасли, которые оцениваются в 35%, но надеется на проявление солидарности со стороны таксистов и отказ от новых требований по повышению тарифов в ближайшем будущем.

Желаю Вам крепкого здоровья, позитивного мышления и скорой возможности приехать на Майорку.

Жду Вас на моих экскурсиях

Вячеслав,

Ваш ГидМайорка